Consejo de Certificación y Recertificación

Facultad de Medicina

Universidad Nacional del Nordeste

 

PROCESO DE CERTIFICACION Y RECERTIFICACION

Nómina de Profesionales ordenados por especialidad

 

Anatomía Patológica

Ané, Catherina Inés

Cabrera, María del Carmen

Gaynecotche de Dagnino, Silvia Noemí

Zago, Carmen Elena

Anestesiología

Agüero, Adrian   Alfredo

Moreno Semhan, Antonio Emiliano

Obregón, Antonio David

Ortega, Amelia Carolina

Cardiología

Firman, Fabian Alcides

Gómez, José Ramon Oscar

Luciani, Omar Osvaldo

Muñoz, Fernando

Saibene, Luis Horacio

Cirugía

Paiz, Juan Cruz

Ivanoff de Rivera, Luisa Elvira

Juárez, Hipólito Miguel Juan

Nikisch, Edgardo Ramiro

Vazquez, Juan José Antonio 

Cirugía General

Gancedo, Hector Emilio

Paiz, Juan Cruz (H) 

Bianchi, Rita Graciela

Chaiben, Luis Farid

Dal Lago, Raúl Ramón

Davicino, Rubén Eladio 

Feldmann, Ricardo Oscar 

Fiocca Vernengo, José María

Montes, Daniel Adolfo

Prieto, Lucrecia Araceli

Soloaga, Juan Carlos

Vallone, Walter Gustavo

Cirugía Pediátrica

Salemi, Lelia Rosa Teresita

Cirugía Plástica

Bonesana, Gabriel Fernando

Cirugía Plástica y Reparadora

Auchter, Federico Guillermo

Martínez, Georgia Marcela

Pontón, José Augusto

Schavelzon Chavin, Diego Enrique

Citología Cérvico Uterina

Martín de Civetta, Maria Teresa

Clínica Dermatológica

Wandelow, María Rosa

Clínica Médica

Liotti Acevedo, Nicolás Lindor Domingo

Olivi, Mirta Noemí

Schamber, Fernando Antonio

Spada, Maria Cristina

Vega, Carmen Alejandra

Gómez, José Ramon Oscar 

Gatti, Victor Hugo

Arce, Joel Osvaldo

Caric, José 

Chatelet, Alejandro Horacio

Chiapello, Jorge Alberto

Davicino, Mariel Andrea

Estigarribia, Silvia Patricia

Huespe Gardel, Luis Alberto

Marín, Francisco Alberto

Ninamamgo Díaz, Rodolfo Nelson

Pawluk, María Elena

Ruiz, María Cristina

Severin, José Miguel

Dermatología

Santillán, Teresita 

Terraes, Maria del Carmen 

Gomel, María Ester

Riera, Carina Noemí

Diagnóstico por Imagen y radiodiagnóstico

Samudio, Gertrudis Maria 

Samudio, Roberto Valentin

Diagnóstico por Imágenes

Zarza, Agustín Carlos

Ecocardiografía y Doppler Cardiovascular

Gómez, José Ramon Oscar

Luciani, Omar Osvaldo

Ecografía

Sabadini, Juana Raquel

Ecografía General

Burdman, Gabriel Eduardo 

Ecografía  y Doppler

Bravo, Roger Edgardo

Gaete, Ricardo Humberto

Bianchi, Rita Graciela

Conejos de Luciani, María Cristina

Jaime, Rodolfo Alfredo

Lazara, Alfredo Lucio 

Madariaga, Delfor Francisco

Muchutti, Mario Fernando

Enfermedades Infecciosas

Smilasky de Igarzabal, Gustavo Daniel

Flebología

Roca, Oscar Roberto 

Flebología y Linfología

Romero Benitez, Leonardo Juan Miguel

Gastroenterología

Faria  Ariste, Alberto Benjamin

Ivanoff de Rivera, Luisa Elvira

Vazquez, Juan José Antonio 

Fedullo , Ramón Antonio

Salom, Carlos Héctor

Soloaga, Juan Carlos

Wilhelm, Guillermo Sergio

Yulan, Anibal Guillermo

Geriatría

Estigarribia, Emilio Francisco

Ruiz, María Cristina

Brockerhof, María Cristina

Ginecología

Benitez de Mozzati, Adriana Maria 

Martín de Civetta, Maria Teresa

Del Longo, Javier

Ginecología clínica

Cabrera, Norma Ester

Ginecología y Obstetricia

Velazquez, Mario Antonio

Muñoz, Antonio  Horacio

Hematología

De Haro, Sandra Graciela

Schweri, Maya

Hemoterapia

Schweri, Maya

Hemoterapia e Inmonohematología

Eberhardt, Daniel Alberto

Inmunología y Alergia

Strass, Marcelo Dante

Medicina del Trabajo

Firmapaz, Norberto

Medicina Estética

Estragó Franco, María Soledad

Medicina Familiar

Fernández, Graciela Mónica

Medicina General

Acuña, Hilda Inés

Fernández, Daniel Alberto

Schon, Paula

Torres, Alfredo

Medicina Laboral

Estigarribia, Emilio Francisco 

Picchio, Huberto Tomas

Medicina Legal

Gatti, Victor Hugo

Davicino, Rubén Eladio 

Peroni, José Miguel

Samudio, Robero Valentin 

Ziganovsky, Rosa del Carmen

Meza Enciso, Saúl Isaac Wagner 

Medina Laboral

Joscovich, Carlos

Nefrología

Balbuena, Victor  Rafael

Grillo, Silvina Veronica

Leventer, Luis Mario

Rousseau, Victor Hugo

Neonatología

Corace, Diego Luis

Montenegro, Saul Omar

Neumonología

Sussini, Mario Antonio

Neurocirugía

Pisarello, Walter Fernando

Neurología

Pisarello, Walter Fernando

Rovaletti de Karatanasopuloz, Adriana María

Zalazar, Roque Alberto

Nutrición

Giusiano, Patricia Angelita 

Wandelow, Rubens Albino

Obstetricia

Del Longo, Javier

Obstetricia y Ginecología

Mussin, Victor Esteban

Oftalmología

Baldassini, Victor Alberto

Cuadrado, Carlos Francisco 

Estragó Feldmann, Oscar Raúl Luis

Estragó Franco, Adrián Alejandro

Gauto, Jorge Apolinario 

González, Maria Teresa del Carmen

López, Cecilia Inés 

Rolfi, Gustavo Alberto 

Varela, Gustavo Daniel

Ortopedia y traumatología

Caussot, Roque Jorge Antonio

Kruger, Sandro Gustavo

Marquez, Jose Raul Genaro

Piñeiro, José Antonio 

Maure, Rómulo Abel

Tajan, Cesar Alejandro

Otorrinolaringología

Cardozo, Domingo José Ramon 

Galarza, Hilda Beatriz

Lujan, Luis Eduardo

Plano, Viviana Inés 

Pediatría

Andreotti, Adolfo Emiro 

Cima, Miguel Angel 

Corace, Diego Luis 

Etcheverria de Lima, Tania Elizabeth

Ivancovich, Nicolas Vladimir

Jabornisky, Roberto Manuel

Morinigo Vargas, Nelly

Quintana, Ana Graciela

Rodríguez, Julio Ernesto

Vazquez, Marcelo Rafael 

Baran Centurión, Stella Maris

Bianchi, Héctor Raúl

Boras, Libertad Argentina

Fernandez, Gladis Mabel

Franco, Jorge Daniel

Kulinka, Luis Daniel

Mansur, Alejandro Omar

Mattar, Irma Estela

Molina de Yaluk, María Alicia

Pedemonte, Mirta Graciela

Rott, Carlos Mauricio

Serezo, Mariano Carlos Ramón

Servin, Roxana Estela 

María Cecilia

Zaracho, Hernán Rodolfo

Pediatría y Neonatología

Guerra Spuler de Pastor, Susana Gladys

Psiquiatría

De Lucca, Clara Noemí

Dortignac, Fernando Gabriel

Monzón, Fernando Fabio 

Perrault, Silvia Noemi

Feliciosi, Miguel Antonio

Ninamango Solís, Máximo Nelson 

Zuretti, Ricardo Alberto

Psiquiatría y Psicología Médica

Meza Enciso, Saúl Isaac Wagner 

Compañy, Clemente

Ninamamgo Díaz, Rodolfo Nelson

Ziganovsky, Rosa del Carmen

Radiología

Quetglas, Juan Andrés

Vera, Marcelino Alberto

Zarza, Agustin

Radiología y Ecografía

Garcia, Maria Ines

Salud Mental

Meza Enciso, Saul Isaac Wagner

Terapia Intensiva

Ayala, Graciela Noemí

Fernández, Daniel Alberto

Galvao- Braccini, Antonio César

Huespe Gardel, Luis Alberto

Irazú, Nestor Francisco

Yaccuzzi, Nelli María

Spada, Francisco Guillermo

Terapia Intensiva Pediátrica

Jabornisky, Roberto Manuel

Tocoginecología

Alarcón Benitez, Corina

Arevalo, Orlando Oscar

Argañaraz, Noemí Beatriz

Cano, Javier Anibal 

Coria, Martha Claudia Carina

Fonseca, Jorge Luis

Gutty, Cecilia Carolina

Valdez, Luisa 

Veron, Fernado Ulises

Bazzi, Nélida del Carmen

Benmaor, Oscar Elias

Cavaglia, Patricia del Carmen 

Chilkiewicz, Nora Elena

Conejos de Luciani, María Cristina

Fiocca Vernengo, José María

Pérez, Carlos Alberto

Pinto, Sonia Beatriz

Robol, Daniel Alejandro

Romero, Catalina

Salassa de Buitrago, Margarita Luisa Carolina

Szyszcyc, Rosana Marisel

Trnovsky, Edgardo Pedro

Vallejos, Juan Carlos

Villabrille, Lisa Adriana

Zaks, Saúl

Traumatología y Ortopedia

Picchio, Huberto Tomas

Chuscoff, Jose Luis

Moreno, Jose Adrian

Thouet, Juan Enrique   

Capetinich, Edgardo Félix Orlando

Peroni, José Miguel

Urología

Miguens, Luis Maria

Rescala Ferrart, Osvaldo Javier

 

 

Volver . . . . . . .