Mariano Moreno 1240 Corrientes - República Argentina - CP: 3400

Teléfonos: (+54) 3783-423155/422290 - Fax: (+54)3783-425508

Inicio

 

PROCESO DE CERTIFICACION Y RECERTIFICACION

Nómina de Profesionales ordenados por especialidad

Septiembre 2006 - Corrientes

 

Alergología

Meza, Hugo Darwin

 

Cardiología

Assaf, Miguel Enrique

Cardozo , José Rodolfo

Cisak, Basilio Teodoro

Fia , Elisa

Florentín, Héctor Orlando

López Torres, Jorge Armando

Moreira, Carlos Horacio

Sarjanovich, Roberto Omar

Vidal, Aníbal Antonio

 

Cirugía General

Cano , Ciro Efrain

Carrozzo, Eduardo Domingo

Dei Castelli, Marcos Daniel

Fernández, Carlos Alberto

Niello, Héctor Juan José

Portillo, José Luis

Ramírez, Roberto Antonio

Sánchez, Pedro Joaquín

Vega, Luis Fernando

Vera , Marcelo Javier

Weber, Denis Daniel

 

Cirugía Plástica y Reparadora

Cavallo, Miguel Angel

 

Cirugía Plástica, Reparadora y Quemados

Velázquez Dabat, Eduardo Alberto

 

Clínica Médica

Canaparro , Luis Angel

Bianchi, Alfonso José

Cañete, Héctor Jorge

Escalada, Luis Felipe

Fernández, Norma Mabel

 

Dermatología

Conti, María Claudia

Navarro, María Gregoria

Yaluk, Rosana Noemí

 

Diagnóstico por Imágenes

Pauluk, Gloria Elisabeth

 

Ecografía

Cozzi Montiglia, Horacio Alfredo

Giménez , María de los Ángeles

Ibañez, Magno Iluminado

Meyer, Ernesto Guillermo

Miño, Alejandro Héctor

Mut, Gabriel

Sánchez, Orlando Alberto

Schroeder, Héctor Valentín

 

Flebología y Linfología

Gauto , Luis María

 

Gastroenterología

Pawluk, María Elena

 

Geriatría

Dallmann, Osvaldo Nicolás

 

Ginecología

Elias , María Cristina

Ibañez, Carlos Luis

Méndez, María Alejandra

Sánchez, Orlando Alberto

 

Hemoterapia

Amarilla, Oscar Alfredo

 

Medicina del Trabajo

Britto, Hugo Fabricio

Cendra , José Roberto

Chaves Rossberg, Luis Ariel

Jantzon, Germán Francisco

Meza, Dante Javier

 

Medicina General y/o Familiar

Fläming, Carlos Luis

Villalba, Walter Miguel

 

Medicina Legal

Ruíz Díaz, Luis Nicolás

Zach, Marcelo Fabián

 

Nefrología

Bortoluzzi, Gabriel Danuncio

 

Nefrología Infantil

Gómez, Eva María

 

Neonatología

Bothner, Karin Dolly del Valle

Di Tullio, Adriana Graciela

 

Neurología Infantil

Escalada, María del Carmen Amalia

 

Nutrición

Ibañez de Pianesi, María Esther

Romero Azas, Claudia Marcela

 

Obstetricia

Ibañez, Carlos Luis

Miño, Alejandro Héctor

Rolón Román, Laura Lucía

 

Oftalmología

Aranda , Carlos María Arsenio

Fascetto, Guillermo Pablo

Krause, Carlos Alfredo

Mattano , Carlos Alberto

Vedoya , María Eugenia

Weremczuk, Juan Carlos

 

Ortopedia y Traumatología

González Achaval, Esteban Luis

Gutiérrez, Edgar Enrique

Longo, José Luis

Mantaras, Daniel Eduardo

Meza, Dante Javier

Mortola , Ángel Sebastian

Petroff, Arnaldo

Silvestri, Oscar Daniel

Vera , Esteban Ulisse

Verón, Héctor Rubén

 

Otorrinolaringología

Yankelevich, Mauricio

 

Pediatría

Báez , Carlos Alberto

Benítez, Matilde Norma

Borges Docanto, Fabián Adonis

Dibiasi, Miguel Angel Camilo

Dos Santos, María Teresa

Escalada, María del Carmen Amalia

Fernández, Carlos Alberto

Ibañez de Pianesi, María Esther

López , Oscar Herminio

Malczewski, Basilio

Morales, Sandra Elizabeth

Piragini Niveiro, Rosa del Carmen

Plocher, Claudio Rolando

Raimondi, Roberto

Roman, Pablo Antonio

Spagnoli, Susana Patricia

Tartaglino, Lilian Catalina

Vieyra, Edgardo Arnaldo Francisco

 

Proctología

Carrozzo, Eduardo Domingo

 

Psiquiatría

Vassiliades, Eduardo Germán

Wilke, Nélida Ofelia

Zorec, Pedro

 

Terapia Intensiva

Bogado, Ramón Ángel

 

Tocoginecología

Almirón, José Orlando

Ayala, Silvia Mabel

Ayres , Rubén Carlos

Camacho, Silvia Susana

Cañete, Norma Gabriela

D'Aloia, Roberto Enrique

De Haro, Luis Aníbal

Decamilli, Victor Hugo

Giménez , María de los Ángeles

Gracz , Jorge Francisco

Halac, David Alberto

Horrisberger, Claudio Marcelo

Hrycuk, Griselda Marisa

Lezcano , Laura Beatríz

Marino, Daniel Eduardo

Martínez, Juan Esteban

Monsu, Guillermo

Mut, Gabriel

Ocampo, Hugo Alejandro

Paredes, Carlos Andrés

Pereyra, Esteban José

Ruíz, Miguel Osvaldo

Ruíz Díaz, Luis Nicolás

Segovia Mattos, Lidia Celina

Semczuk , Susana Alicia

Solonezki, Ricardo Miguel

Sorrento de Dosso, Graciela Mabel

Wunsch- Vymazal , Julio César

 

Traumatología

Engelen, Juan Carlos

 

Urología

Novau, Carlos Alberto

Palacios , Luis Alberto

 

Volver . . . . . . .

  

 

Area de Informática de la Facultad de Medicina

Consultas: medicina@med.unne.edu.ar